Проект "Танкоград"

Обучающиеся МОУ «С(К)ОШИ №4» стали участниками проекта «Челябинск – Танкоград. Судьбы людей и машин»,  приуроченому к празднованию 75-летия Великой Победы.

Участники своими руками собрали  масштабную модель танка КВ-8. За время сборки модели  обучающиеся  познакомились с историей создания этого танка. Ребята узнали, что аббревиатура «КВ» пошла от политического деятеля Климента Ворошилова. Работы по оснащению танка началась в ноябре 1941 года на Челябинском тракторном заводе.  Конструкторы: А. К. Малинин, Г. А. Манилов и С. В. Федоренко. Танк получил индекс КВ-8.

D0vDgULwBl4.jpg  IPeQ-Y_1RTE.jpg

Огнеметные танковые батальоны и полки использовали в основном при атаке укрепленных полос и населенных пунктов для поражения живой силы противника и уничтожения его огневых средств в укрытиях и укрепленных сооружениях, при этом они придавались стрелковым частям.

Благодаря проекту, его участники вспомнили о вкладе Челябинской области в Великую Победу, познакомились с историей создания военной техники, вспомнили участников ВОВ и героические страницы истории родного края.

Дата публикации — 18.02.2020